互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 李承举 咨询时间 2019-04-11
标题 规范电召出租车服务
咨询内容 2013年,交通运输部曾下发文件规范发展电召出租车服务,请问我省具体如何实施?是否全省建立统一的电召平台中心,或者是利用全国统一电召平台95128?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2019-04-16
回复内容       吉林省人民政府办公厅《关于深化推进出租汽车行业健康发展的实施意见》(〔2016〕76号)明确提出,鼓励巡游车通过电信、互联网等电召服务方式提供运营服务。按照《国务院办公厅关于推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)要求,出租汽车管理属于地方政府事权,城市人民政府是出租汽车管理的责任主体,是否建立电召平台中心由各城市人民政府自行确定。根据交通运输部的统一部署,目前我省统一使用全国交通运输服务监督电话12328。
咨询人 李承举
咨询时间 2019-04-11
标题 规范电召出租车服务
咨询内容 2013年,交通运输部曾下发文件规范发展电召出租车服务,请问我省具体如何实施?是否全省建立统一的电召平台中心,或者是利用全国统一电召平台95128?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2019-04-16
回复内容       吉林省人民政府办公厅《关于深化推进出租汽车行业健康发展的实施意见》(〔2016〕76号)明确提出,鼓励巡游车通过电信、互联网等电召服务方式提供运营服务。按照《国务院办公厅关于推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)要求,出租汽车管理属于地方政府事权,城市人民政府是出租汽车管理的责任主体,是否建立电召平台中心由各城市人民政府自行确定。根据交通运输部的统一部署,目前我省统一使用全国交通运输服务监督电话12328。
2018新跑狗图