互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 吴殿东 咨询时间 2019-04-16
标题 抚长高速人民大街南出口改移工程2019年能施工吗
咨询内容 请问贵局,抚长高速公路(抚双高速公路营城子至长春段八车道改造)人民大街南出口改移工程2019年能施工吗,具体是几月份施工?
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处 回复时间 2019-04-22
回复内容       人民大街南出口改移工程应就是长春至自然村高速公路项目。该项目由长春市政府作为主体推进建设,全长12.6公里,已列入2019年建设计划,争取11月上旬完成取得建设用地批复,2019年目标任务是开展征地拆迁工作,具备条件段落进场施工。
咨询人 吴殿东
咨询时间 2019-04-16
标题 抚长高速人民大街南出口改移工程2019年能施工吗
咨询内容 请问贵局,抚长高速公路(抚双高速公路营城子至长春段八车道改造)人民大街南出口改移工程2019年能施工吗,具体是几月份施工?
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处
回复时间 2019-04-29
回复内容       人民大街南出口改移工程应就是长春至自然村高速公路项目。该项目由长春市政府作为主体推进建设,全长12.6公里,已列入2019年建设计划,争取11月上旬完成取得建设用地批复,2019年目标任务是开展征地拆迁工作,具备条件段落进场施工。
2018新跑狗图