互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 季先生 咨询时间 2019-04-24
标题 关于303国道四平小岭子收费站收费问题咨询
咨询内容 交通部发布的《收费公路管理条例》中说:完善政府收费公路“统借统还”制度,从而加快政府债务偿还,降低融资和运营成本,最终在通行费方面体现“放管服”。我想咨询下303国道收费期限是到哪年?到期后是否还会继续收费
回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2019-04-29
回复内容       四平收费站是2001年3月,经《吉林省人民政府关于设立四白一级公路四平收费站的批复》(吉政函[2001]28号)批准设立的,2005年1月,经《吉林省发展和改革委员会、吉林省财政厅、吉林省交通厅关于公布政府还贷普通公路收费站收费期限的通知》(吉发改收管联字[2005]30号)核定收费期限至2022年10月,按照《收费公路管理条例》的规定,收费期限届满终止收费,到期后不会继续收费。 
咨询人 季先生
咨询时间 2019-04-24
标题 关于303国道四平小岭子收费站收费问题咨询
咨询内容 交通部发布的《收费公路管理条例》中说:完善政府收费公路“统借统还”制度,从而加快政府债务偿还,降低融资和运营成本,最终在通行费方面体现“放管服”。我想咨询下303国道收费期限是到哪年?到期后是否还会继续收费
回复部门 吉林省公路管理局
回复时间 2019-04-29
回复内容       四平收费站是2001年3月,经《吉林省人民政府关于设立四白一级公路四平收费站的批复》(吉政函[2001]28号)批准设立的,2005年1月,经《吉林省发展和改革委员会、吉林省财政厅、吉林省交通厅关于公布政府还贷普通公路收费站收费期限的通知》(吉发改收管联字[2005]30号)核定收费期限至2022年10月,按照《收费公路管理条例》的规定,收费期限届满终止收费,到期后不会继续收费。 
2018新跑狗图